четвер, 28 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Олег Пономарь: Что не могут сказать власти России с экрана Нехитрый сценарий Кремля. Предсказуемый. Ибо Минфин США работает

Ясно первокласснику, что Собчак не баллотировалась бы в президенты РФ, если бы это не было частью спектакля под названием «Выборы». Это просто придаст спектаклю перца, гламура, живости. Но в ее роли есть и очень важный политический момент.

Вот ее вчерашнее заявление:

«С точки зрения международного права Крым украинский. Точка. Дальше давайте разговаривать. Как это будет происходить, что будет дальше, как будет продолжаться жизнь людей в Крыму. Потому что это, собственно, очень важно. Как эти люди завтра вернутся в Украину? Там действительно огромное количество русских людей, которые это действительно поддерживают. Но на конкретный вопрос я даю конкретный ответ: мы нарушили наше слово, мы нарушили Будапештский меморандум 94 года. Мы обещали, и мы это обещание не выполнили. Точка».

Что это?

А это то, что не могут сказать власти РФ с экрана. Ведь они государственники и собиратели земель. Таф политики. Но это то, что они говорят не с телевизора. То, что Путин говорит Трампу или Лавров Тиллерсону. «Из Донбасса мы уйдем, а в Крыму нужно ввести какой-то переходный период (лет 10, например), какую-то международную администрацию и т.д., пока Крым не перейдет Украине».

Я говорил об этом в 2015 году на пресс-конференции в Укринформе.

И вот с этими месседжами Собчак будет ходить по эфирам всю предвыборную кампанию. Привыкайте к этой мысли, российские обыватели. И будут жаркие дискуссии. И будет много за и против. Но будущий президент (кто бы он ни был) после своего избрания скажет – «Видите, есть и такая точка зрения в обществе. И я не могу ее игнорировать, ведь это тоже наши граждане. И кампания показала, что эту точку зрения поддерживают много наших граждан и т.д.».

Но это еще не всё. Второе заявление Собчак:

Украина – важнейший партнер России, и добиться улучшения отношений – «самая главная задача». «Для России и Украины нужно восстановить нашу дружбу любой ценой».

Вот и с этим месседжем также она будет ходить по эфирам. Типа, Крым будем потихоньку возвращать и опять мы с Украиной – вместе.

Вот такой сценарий.

Нехитрый. Предсказуемый. Ибо Минфин США работает.


Олег Пономарь / Facebook
Поділіться цим