п'ятниця, 29 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Как заработать на акциях и ценных бумагах, рассказали в «Призовой Варте» Существует три способа заработка на акциях и ценных бумагах. Но сперва нужно четко понять, с какой целью вы инвестируете

18884

Мечтаете стать инвестором и однажды получить свой первый миллион? Отличный план! Фондовый рынок – это доступный для всех инструмент дополнительного заработка. Осталось только со всем разобраться. Проект «Призова Варта» коротко объясняет, как заработать на акциях и ценных бумагах.

Существует три способа заработка на акциях и ценных бумагах:

Получение дивидендов. К примеру, вы купили акции какой-то компании. Она получила чистую прибыль, и теперь распределяет ее между акционерами. Это и есть дивиденды. Они выплачиваются регулярно, если компания имеет большой потенциал. Дивиденды иногда могут быть выгоднее, чем банковский депозит.

Заработок с повышения. Вы купили акции компании за небольшую стоимость. Можно подождать, когда цена вырастет и продать акции с выгодой для себя.

Заработок на понижении. Схема может следующей. Возьмите акции в долг у брокера и продайте по стоимости дороже, чем купили. Когда цена снизится, выкупите акции обратно и верните брокеру. Так вы останетесь в прибыли.

Что о покупке акций говорят эксперты? Вот несколько советов:

1. Поймите, с какой целью вы инвестируете. Запланируйте, какой доход или процент хотите получать, допустим, не ниже определенной отметки. Если у вас заранее будет цель, вы сможете пересматривать инвестиционный портфель и вашу стратегию вложения денег.

2. Иметь цель – не значит бездумно за нее держаться при каких-либо переменах. Если что-то случилось в экономике или с эмитентами ваших ценных бумаг, вы обнаружили неожиданные риски, пора проанализировать портфель акций. Эксперты советуют так поступать, даже если в процессе будут небольшие потери.

3. Вы должны уметь управлять рисками. Для этого собирайте портфель из нескольких разных активов. Имейте в запасе бумаги, у которых разные сроки, риски и доходность.

4. Не бойтесь инвестировать в зарубежные эмитенты, особенно в сфере технологий. Сегодня есть смысл ждать рост дохода по их акциям.

5. Если вы новичок в инвестировании, не полагайтесь на интуицию. Наймите брокера или советника по финансам. Они подскажут, как проанализировать доходный потенциал того или иного эмитента.

6. Каждый день отслеживайте, как движутся ваши активы и весь портфель в целом на фондовом рынке. Просчитывайте доходность.

7. Курс ваших акций будет то падать, то подниматься. Важно отметить эти точки взлетов и падений. Так вы быстро поймете закономерности.

8. Нужно погрузиться в тему полностью. Узнавайте информацию про эмитентов, индексы, фондовый рынок в целом. Пусть брокер обеспечивает вас необходимыми данными, например, статистикой. Со временем почувствуете, что можете самостоятельно принимать решения по инвестициям.

«Призова Варта» желает каждому украинцу научиться инвестировать и обрести финансовую свободу!



Поділіться цим