середа, 24 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Порошенко о встрече с Лагард: Украина продолжит сотрудничество с МВФ – ВИДЕО Кристин Лагард и Петр Порошенко встретились в швейцарском Давосе 24 января

Президент Петр Порошенко по итогам встречи с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард в Давосе заявил о готовности Украины продолжать сотрудничество с МВФ. Об этом сообщает Наша Рада.

«Украина подтверждает свою готовность к продолжению плодотворного сотрудничества с Международным валютным фондом как важным фактором укрепления макроэкономической стабильности и индикатора доверия к проведению внутренних реформ», – сообщил Порошенко и добавил, что надеется на долгое и эффективное сотрудничество с фондом.

Лагард отметила, что сегодняшняя встреча содержала «очень продуктивную дискуссию».

«Встреча с президентом Порошенко и членами его команды была очень продуктивной и приятной. Это дало нам шанс обсудить все меры, которые уже принимаются и мы надеемся, что наше обсуждение поспособствует внедрению других мероприятий, о которых мы говорили. Мы говорили о том, что в Украине назначат нового главу НБУ», – заявила директор МВФ.

https://www.facebook.com/petroporoshenko/videos/1191183224349401/
Наша Рада
Поділіться цим