четвер, 25 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Насирову объявлено окончательное подозрение Уже на следующей неделе скандальное дело могут передать в суд

Следователи Национального антикоррупционного бюро завершили расследование дела в отношении отстраненного председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова и вручили ему окончательное подозрение.

Об этом сообщил директор НАБУ Артем Сытник в интервью 5 каналу.

«Вчера ему было объявлено о подозрении, и поэтому дело это в ближайшее время будет закончено. Ему уже объявили окончательное подозрение», – отметил Сытник и добавил, что уже на следующей неделе это дело могут передать в суд.

Он также уточнил: «Прокурор уже согласовал детективу окончательное подозрение. Соответственно, дело уже закончено».

Как сообщала Наша Рада, Роман Насиров подозревается в нанесении ущерба государству в 2 млрд гривен. По данным следствия, он в 2015-2016 годах, действуя в интересах нардепа Александра Онищенко, дал руководителям региональных и территориальных органов ГФС незаконное указание принимать безосновательные решения о рассрочке налогового долга ООО «Фирма «Хас», ООО «Карпатнадраинвест», ООО «Надра Геоцентр».

В марте Соломенский райсуд Киева избрал Насирову меру пресечения в виде ареста на 60 суток с альтернативой внесения залога в 100 млн гривен. Вечером 16 марта он вышел из СИЗО после того, как его родные внесли залог.

В конце июня суд продлил до сентября обязательства Насирова относительно ношения электронного браслета.


Наша Рада
Поділіться цим