вівторок, 19 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Мирча Луческу: Удаление Сидорчука нарушило планы «Динамо» Главный тренер киевского «Динамо» назвал «странным» поединок против венгерского «Ференцвароша»

В среду киевское «Динамо» играло в гостях с венгерским «Ференцварошем» Сергея Реброва в рамках 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Поединок в Будапеште окончился со счетом 2:2.

После первого тайма «Динамо» вело со счетом 2:0, отличились Цыганков с пенальти и Карлос Де Пена. Однако гостям не удалось удержать победный счет: сначала Токмак Нгуен на 59-й минуте сократил отставание, а затем, после удаления Сергея Сидорчука на 86-й минуте, Франк Боли сравнял счет в матче на 90-й минуте. Букмекер Париматч кз давал 3.35 на ничейный исход перед началом встречи.

Главный тренер киевлян Мирча Луческу считает именно удаление полузащитника сборной Украины ключевым моментом в поединке.

«Это был странный матч. Мы доминировали, особенно в первом тайме. После перерыва могли увеличить счет, однако, к сожалению, этого не сделали. Потом пропустили гол, который придал смелости сопернику.

Безусловно, удаление Сидорчука нарушило наши планы. Наша оборона без одного футболиста была уже не столь надежной. Соперник начал оказывать на нас давление. И они забили второй гол. Показалось, что с нарушением правил.

«Динамо» доминировало большую часть матча, однако «Ференцварош» провел замены, направленные на усиление атаки. «Ференцварош» — добротная команда. Они добились ощутимого прогресса за последнее время. Сергей Ребров проделал здесь хорошую работу и создал боеспособную команду», — цитирует Луческу пресс-служба «Динамо».

После двух туров в активе «Динамо» одно очко. В первом туре вице-чемпион Украины проиграл «Ювентусу» (0:2).