п'ятниця, 29 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Эпидемия коронавируса: Кабмин ввел карантин в Украине Карантин в учебных заведениях будет действовать на протяжении трех недель

Кабинет министров принял официальное решение о введении карантина в Украине в связи с угрозой эпидемии коронавируса Covid-19. Об этом сообщает пресс-служба правительства, передает Наша Рада в среду, 11 марта.

«На заседании Кабинета министров принято решение выделить 100 млн гривен на первоочередное закупку средств индивидуальной защиты для текущих нужд министерств, ведомств и служб, а также для пополнения госрезерва. Одновременно, для выполнения этого решения до 1 июня запретить экспорт товаров противоэпидемического назначения, чтобы гарантировать обеспечение необходимыми средствами защиты населения», – говорится в сообщении.

Кабмин предложил ввести ограничения на проведение массовых мероприятий, в которых запланировано участие 200 и более человек. Однако отмечается, что это не касается мер государственной необходимости.

«Проведение спортивных мероприятий возможно с разрешения международных организаций, без зрителей. Также запланировано введение карантина в учебных заведениях сроком на три недели», – отметили в правительстве.

Кроме того, Кабмин принял решение закупить инфракрасное оборудование для проведения скрининга на расстоянии в Международном аэропорту «Борисполь».

Ранее нардеп Виктория Сюмар сообщила, что в Украине до 3 апреля вводится карантин: будут закрыты учебные заведения, запрещены массовые собрания более 200 человек, закрыто авиасообщения с некоторыми странами. При этом заседания Верховной Рады будут проходить в обычном режиме.

Отметим, что спикер парламента Дмитрий Разумков отменил заграничные командировки нардепов до изменения эпидемиологической ситуации в мире.


Наша Рада
Поділіться цим