четвер, 18 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Путин не поздравил Порошенко с Днем победы, но не забыл о сепаратистах Президент РФ напомнил украинцам о «традициях братской дружбы»

Президент России Владимир Путин поздравил граждан Украины и Грузии 72-й годовщиной Победы, но проигнорировал президентов этих стран. При этом в поздравлении упомянуты главы двух сепаратистских анклавов – Абхазии и Южной Осетии.

Как сообщает пресс-служба Кремля, Путин отметил важность «традиций братской дружбы», которые останутся основой «региональной стабильности и безопасности».

«Путин поздравил лидеров Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, а также граждан Грузии и Украины с 72-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне», – говорится в сообщении.

В поздравлении глава страны-агрессора подчеркнул, что День победы – священная дата и символ беспримерного героизма наших отцов и дедов, сражавшихся на войне и трудившихся в тылу «во имя спасения Родины и всего человечества от фашизма».

Путин заявил, что «лучшей данью уважения к воинам-освободителям будет наша совместная борьба против любых попыток искажения истории, оправдания преступных деяний фашизма и нацизма».

Также российский президент передал поклон ветеранам и пожелал им здоровья.


Наша Рада
Поділіться цим