п'ятниця, 29 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Олег Пономарь: Теперь Меркель будет еще злее Сильный тандем Меркель-Макрон будет вести Европу вперед в сложное и важное историческое время

Понедельник – последняя неделя сентября.

Конечно, сегодня все разговоры будут о выборах в Германии. Мой комментарий.

Это как при жеребьевке в Лиге чемпионов – могло быть и лучше, но могло быть и хуже. Поэтому скажем так – нормальный, хороший результат.

Самое главное то, что партия Меркель уверенно победила. Самое главное – Меркель еще четыре года будет канцлером. Самое главное – Меркель будет сильным канцлером. Это хорошо для Украины. И это плохо для Путина.

Меркель будет сильнее, чем она была, ведь теперь над ней не висят выборы и не нужно учитывать настроения в обществе.

Важно то, что сильный тандем Меркель-Макрон будут делать Европу сильнее и вести ее вперед в наше сложное и важное историческое время.

Важно то, что Россия, как и в случае с выборами в США, снова засветилась со своим вмешательством и поддержкой правых популистов. Поэтому России можно забыть про надежды на смягчение позиции Меркель по санкциям. Наоборот, как я сказал выше, теперь Меркель не нужно заигрывать с бизнесом и избирателями в вопросе послабления санкций – теперь Меркель будет еще злее и монолитнее.

Впереди четыре лучших и сильных года Меркель. Она захочет войти в историю как сильный и успешный политик. Поздравим ее и пожелаем, чтобы так и было.


Олег Пономарь / Facebook
Поділіться цим