вівторок, 19 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Олег Пономарь: Когда закончится новейший этап войны Украины с Московией Вместе с выборами президента Украины, 31 марта, следует провести референдум по НАТО

1. Я считаю, что точкой невозврата Украины в московскую Империю является (будет являться) вступление Украины в НАТО. Именно это конкретное геополитическое событие (насколько вообще можно о говорить о 100% безопасности, ведь и страны Балтии, чей путь мы сейчас проходим, являясь сегодня членами НАТО, все равно рискуют быть атакованы Московией). И это событие – вступление в НАТО – можно будет считать днем окончания новейшего этапа войны Украины с Московией (этой войне не одна сотня лет) за Независимость (2014 — …) и Днем победы.

2. Также я считаю, что 31 марта вместе с выборами президента Украины следует провести референдум по НАТО. Во-первых, это сэкономит бюджетные деньги. Во-вторых, это мобилизует евроатлантический и проукраинский электорат. В-третьих, этот референдум все равно необходим, так как Украине в ближайшие несколько лет предстоит вступить в НАТО и воля Народа — хороший аргумент для руководства Альянса. В-четвертых, этот день вошел бы в историю Украины, так как цифры «За НАТО» будут прекрасны и впечатляющи (не те 54%, которые рисует нынешняя так называемая социология, а намного больше).

3. Также я считаю, что Украина станет членом НАТО во второй половине следующего президентского срока (2019-2024). Но для этого, опять же, 31 Марта нужно выбрать президентом не аморфного кандидата, а убежденного и уверенного евроатлантиста, который не только хочет, но и может (имеет знания, возможности и инструменты на Западе).

Заодно для новых читателей напомню, что в Уставе НАТО и в других официальных документах нет пункта о том, что в НАТО не берут страны с нерешенными территориальными конфликтами. Это московский фейк. В комментарии выложу свой давний пост об этом. Также напомню, что «Украину не ждут в НАТО… Украине рано в НАТО …» и тому подобный бред – это завуалированные московские месседжи. Руководство НАТО не раз заявляло, что Украину ждут в НАТО и двери НАТО открыты для Украины и именно поэтому Украина недавно получила статус страны-аспиранта НАТО, то есть страны – официального кандидата на вступление в Альянс.

Всё будет НАТО.


Олег Пономарь / Facebook
Поділіться цим