субота, 20 квітня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Тарас Березовец: Обыски в РИА Новости – это капля в море Самое время напомнить обществу, кто работает против Украины в интересах Кремля

Не прошло и четырех лет с момента начала гибридной войны России против в Украины, когда спецслужбы наконец решили вскрыть шпионское гнездо под самым носом.

Все эти годы мы с коллегами с фактами в руках просили обратить внимание на подрывную работу российских пропагандистов в самом центре Киева. Сегодня в РИА Новости СБУ провела обыски, и арестовали его руководителя Кирилла Вышинского. Давно, к слову, внесенного в списки Миротворца. Радоваться или нет?

Безусловно, это позитивная новость. Но без продолжения работы в части прекращения российской информационной агентуры, куда входят ряд ресурсов вроде Страна.ua, это все растворится как капля в море.

Помимо этого, необходимо обратить самое пристальное внимание на ряд т.н. «экспертов», постоянных завсегдатаев информцентра РИА Новости, в еженедельном режиме озвучивавших кремлевскую повестку.

Здесь должны подключиться независимые медиа и эксперты, которые ранее уже проводили расследование и обнародовали списки спикеров РИА Новости. Самое время напомнить обществу, кто работает против своей страны в интересах Кремля.

И еще одно замечание, упреждающее критику в адрес СБУ за «наступление на свободу слова». С «той» стороны нет журналистов, есть пропагандисты. С «той» стороны нет экспертов, есть соучастники преступной войны против Украины и мира.


Тарас Березовец / Facebook
Поділіться цим