п'ятниця, 29 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Василий Рыбников: Ополченцы – цветы жизни Получив прикладом по башке и сапогом под зад, истинно донецкий человек быстро научился довольствоваться тем, что дают, и получать от этого особое региональное удовольствие

На этой неделе украинская военщина многократно усилила обстрелы русскоязычных детей на Донбассе, но смелые ополченцы встречали американские разрывные снаряды открытой грудью и всех спасли, а по-иному и быть не могло.

Известно, что жители сражающегося с фашистами Донбасса отлично разбираются в том, что в них стреляют укры, вне зависимости от того, откуда прилетело. «Жить в «серых зонах» Донбасса – это уметь выживать, понимать по звуку, из какого оружия по тебе стреляют бойцы ВСУ, – объясняют по российскому телевидению. – Особенно тяжело засыпать, если ты ребенок… «Если автомат – то он вот так: пиу-пиу – и прекратил», – рассказывает одна из девочек, живущих в поселке Зайцево, что в «ДНР». В описании сюжета имя девочки не раскрывается из соображений безопасности: если Турчинов сможет ее распознать, то пошлет в Зайцево диверсионно-разведывательную группу с заданием выкрасть маленькую патриотку и привезти ему для живодерских опытов по созданию сверхчеловека, такие случаи уже бывали. (Если что, девочку зовут Маша.)

В целом, поселок Зайцево – любимое место укропов, специализирующихся на детском сафари. Украинский снайпер может выслеживать здесь добычу неделями, беспрепятственно пропуская даже беременных женщин и ветеранов Великой отечественной войны, лишь бы только убить какого-нибудь зазевавшегося ребенка, за которым недоглядит местный боевой уфолог Эдуардо Басурин. Но иногда карателям выпадает джекпот, и тогда они принимаются нарушать Минские соглашения из таких видов оружия, что содрогается даже видавшая виды председатель администрации поселка товарищ Дикун Ирина.

«Каждый день киевские власти «заботятся» о нас, обстреливая мой поселок… Никакой помощи от них ждать не приходится, мы получаем только постоянные обстрелы с крупнокалиберных орудий 120-мм и 152-мм», – рассказывает Дикун Ирина и приводит в пример совсем свежий случай, когда тяжелая артиллерия хунты расстреляла автобус, наполненный русскоязычными школьниками.

«Украинская сторона прекрасно знает, что в 12:30 к нам приходит автобус со школьниками, начался обстрел разрывными снарядами», – повествует женщина-председатель. Таких снарядов не знает девочка Маша, однако в справочной литературе для любителей исторических кроссвордов говорится, что «разрывной снаряд» – это не что иное, как шрапнель – артиллерийская дура для поражения живой силы противника, корпус которой заполняется пулями, стержнями, стрелами, дротиками, томагавками, лопатами, а также серпами, отсекающими солдатам врага самое дорогое. Разрывные снаряды были запрещены Докучаевской конвенцией еще после того, как генералиссимус Захарченко Александр ударил по голове ополченца Соплю ведром с жужалкой. Страшнее украинского разрывного снаряда – только украинское ядро со смещенным центром тяжести. Влетев в школу, такое ядро вылетает уже из роддома, уничтожает совет ветеранов в разгар драки за юбилейные медали и, наконец, превращает в руины детский сад, добивая осколками последнюю поселковую корову…

Огромные 150-миллиметровые разрывные снаряды с пронзительным бандурным воем подлетали к беззащитному автобусу. Обреченные дети в последней отчаянной попытке отогнать беду выставляли в окна кто бюст Чайковского, кто связки писем к Чаадаеву, кто-то высоким ломающимся голосом громко читал наизусть «Войну и мир», пионервожатая, не желая попадать в плен к фашистам, в третий раз кончала с собой, пьяный водитель вел автобус зигзагами, – но все они понимали, что на этот раз им не уйти…

И вдруг Путин явил чудо: «к счастью, в момент обстрела рядом с автобусом находились ополченцы, которые прикрыли детей»!

Не раздумывая ни минуты, героические ополченцы легли на автобус сверху, заслонив его своими телами чуть более чем полностью, и приняли удар тяжелой украинской артиллерии на себя. Твердость их духа была так велика, что ни один из разрывных снарядов хунты не смог пробить эту волосатую броню. Погиб только один ополченец, и то лишь по нелепой случайности, потому что в момент взрыва пионервожатая случайно щелкнула зубами и откусила ему часть тела, засунутую в окно ради традиционной русской шутки. Дети, по словам председателя поселковой администрации, были сильно напуганы, но все они, по крайней мере, остались живы и невредимы, а вот веселый ополченец по дороге в больницу умер от разочарования.

Тем временем укропы продолжали облучать Донбасс высокочастотным излучением, вызывающим онкологические заболевания. Впрочем, приглядевшись повнимательнее, боевой уфолог «ДНР» Эдуардо Басурин заметил, что это были даже не укропы, а военнослужащие-артиллеристы стран НАТО. Заражение мирных жителей региона раковыми опухолями производилось через крышу в рамках сопутствующего ущерба при испытании заокеанских средств артиллерийской разведки, название которых Эдуардо прочитать внятно с бумажки не смог, но зверское выражение его лица говорило о многом. («Звезда» и «Раша Тудей» объяснили, что Эдуардо хотел сказать «AN/TPQ», и им, конечно, виднее, хотя лично для Басурина можно было бы подобрать что-то более понятное, например, «Столичная», там, или, на худой конец, «Пшеничная»).

НАТО разведывало школы, больницы и дома престарелых, украинские боевики лупили по ним из запрещенных видов вертолетного вооружения, Басурин в бессильной ярости сжимал соленый огурец, и все бы снова было кончено, если бы мимо театра военных действий опять не проходили смелые ополченцы. Не раздумывая ни минуты, как, собственно, и всегда, ополченцы привычно прикрыли собой все живое, провалили очередную провокацию оккупантов и напоследок соблюли перемирие, оставив за собой право подавлять огневые точки противника «из не запрещенного Минскими соглашениями вооружения». Для этого у них как раз были с собой два мешка алюминьки, плоскогубцы и домино, а ополченец Чингачгук даже метнул нож и потом долго искал его в кустах, пока не потерял бутылку водки и был за это бит диверсионной группой укропов.

Не удивительно, что дети Донбасса очень благодарны ополченцам за ежедневный подвиг и готовы для них на все что угодно. Да, они не могут позволить себе, как их российские сверстники, выйти с голым задом на мороз и осознанно маршировать на строевом смотре, пока пиписьки не станут, как у генерала Карбышева, – просто погода уже не та. Зато сыны и дочери Донбасса всегда готовы, допустим, выйти на стадион со специальными фанерками, подняв которые, можно собрать портрет головы генералиссимуса Захарченко.

Тут, конечно, следовало бы удивиться, почему Захарченко, а не Владимира Владимировича Путина или, в крайнем случае, Суркова, но зачем? За эти годы даже до донецких детей дошло, что не видать им от Владимира Владимировича поцелуев в живот, как своих ушей, да и вообще мало чего видать. Получив прикладом по башке и сапогом под зад, истинно донецкий человек быстро научился довольствоваться тем, что дают, и получать от этого особое региональное удовольствие. В конце концов, чем тот же Захарченко хуже Путина, кроме того, что моложе? Голым на петухе еще не ездил? Так ездил, и не только, особенно по-пьяни, а в отжатых хатах такое находил, что Путину с его амфорами лучше б не позориться.

Донецкие дети, конечно, на всякий случай Владимира Владимировича привечают, даже танк с ногами на конкурс в Сургут привезли, пусть старик порадуется. Да только закончится конкурс, приедет танк обратно, и Захарченко его все равно в цветмет продаст.

И будет от него донецким детям благодарочка.


Василий Рыбников / Цензор.net
Поділіться цим