п'ятниця, 29 березня 2024 | ПРО ПРОЄКТ | КОНТАКТИ

Петр Олещук: Игра в кошки-мышки. О чем заговорил Янукович Проблемы были заложены еще тогда, когда ГПУ начала преследование Януковича именно с процесса о государственной измене

Очевидно, цель пресс-конференции Януковича – легализация нового текста его же обращения в адрес Путина. При этом, известный ранее документ уже трактуется, как «приложение» к тому листку, которым в ООН размахивал Виталий Чуркин.

Очевидно, «основной документ» должен изменить характер толкования документа с чисто юридической точки зрения.

Ситуация теперь тем интереснее, что не совсем ясно, как теперь наша прокуратура будет толковать «новую версию».

Поскольку все документы были изначально у России, то Россия может ссылаться на то, что просто не сообщала о полной версии документа. Как доказать обратное? Тем более, что наши правоохранители все равно в Россию за оригиналом документа не обращались.

Собственно, эти проблемы были заложены еще тогда, когда ГПУ начала преследование Януковича именно с процесса о «государственной измене» – то, что доказать сложнее всего, потому что материальные доказательства находятся за пределами Украины.

Фактически, тогда ГПУ поставила результаты процесса в зависимость от России.

В Москве же дали достаточно времени, чтобы превратить «процесс над Януковичем» в «процесс над Майданом», и затем предоставить «дополнительные документы».

Фактически, все то, что мы наблюдали до недавнего времени – это была игра в «кошки-мышки».

Собственно, вопрос, почему было не допросить Януковича по Скайпу сразу, остается.

Он сейчас фактически подтвердил подлинность своего письма, но уже в другой редакции.


Петр Олещук / Facebook
Поділіться цим